Техно

Volkswagen Touareg получил две гибридные модификации

20 октября 2020 16:57

Пресс-служба концерна Volkswagen Group AG сообщила о начале продаж сразу 2-х гибридных модификаций флагманского кроссовера Volkswagen Touareg.

Они пришли на смену модификации, оснащённой 421-сильным дизельным V8 с турбонаддувом. Её сняли с производства в прошлом месяце в связи с ужесточившимися европейскими экостандартами.

Новые версии называются Volkswagen Touareg eHybrid (на фото — синего цвета) и Volkswagen Touareg R (на фото — серо-серебристого цвета). Обе они получили одинаковые PHEV-гибридные силовые установки, состоящие из бензиновых 6-цилиндровых турбомоторов объёмом в 3 л., электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов ёмкостью в 14,1 кВт/ч.

У Volkswagen Touareg eHybrid мощность такого агрегата составляет 381 л. с., а крутящий момент — 600 Нм. Volkswagen Touareg R получил его форсированный вариант, развивающий 462 л. с. и 700 Нм.

Трансмиссия у обеих модификаций одинакова — 8-диапазонный «автомат» и фирменная система полного привода 4Мotion. Пробег на электротяге тоже не отличается — 47 км по стандарту WLTP.

Стоимость Volkswagen Touareg eHybrid в Европе — 72 380 евро. Volkswagen Touareg R дороже — 84 660 евро, уточняет usedcars.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling