Общество

Школа на моторикше: как обучают филиппинских детей (видео)

20 октября 2020 17:45

Этот необычный транспорт – изобретение филиппинских учителей. Они создали его, чтобы помочь детям в отдалённых районах наверстать упущенное в учёбе.

Используя старые книжные полки, доски и большой монитор, учителя построили импровизированный учебный центр. Теперь такая моторикша колесит по ухабистым дорогам горных деревень в отдалённой сельской местности провинции Пампанга.

Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте распорядился, чтобы все школьники в стране оставались на онлайн-обучении до тех пор, пока не появится вакцина от COVID-19. Но такое решение буквально отрезало от учебного процесса жителей отдалённых деревень. Среди них коренной народ аэта.

Такую инициативу запустили в начале октября. Школа на моторикше объезжает пять деревень, охватывая около 500 учеников от начальной до старшей школы. Занятия проходят несколько раз в неделю.

При этом для проекта не выделяется дополнительный бюджет. Правительство только предоставило моторикшу с водителем.

Дети на такие занятия реагируют позитивно. А учителя надеются, что благодаря этому мобильному центру школьники смогут продолжить обучение и не отстанут от программы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling