Общество

Из Луганской области отведены силы ГСЧС

10 октября 2020 15:46

Сегодня состоялось отведение сил Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Харьковской областей, которые были задействованы для ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами на территории Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

"По этому случаю на площади Северодонецка выстроилась колонна пожарных автомобилей и жители города, которые пришли поддержать пожарных, имели возможность сказать теплые слова благодарности спасателям за их адскую неделю", - говорится в сообщении.

Напомним, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс. га. Во время тушения пожаров эвакуированы 150 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling