Общество

В Эстонии не исключают, что в русскоязычной общине COVID-19 распространяется сильнее

6 октября 2020 08:22

Глава медицинского штаба Департамента здоровья Эстонии, доктор Аркадий Попов сказал сегодня в передаче Terevisioon, что в условиях роста числа зараженных коронавирусом жители Эстонии должны привыкнуть к защитной маске как к профилактической мере. По его словам, COVID-19 может сильно распространиться в русскоязычной общине именно из-за противоречивой информации, пишет postimees.ee.

Сейчас вирус особенно распространился в Ида-Вирумаа и Таллинне среди русскоязычных и, по словам Попова, нельзя исключать, что частично это может быть связано с худшей доступностью актуальной информации.

Пообщавшись как с семейными врачами, так и с обычными людьми, Попов пришел к выводу, что люди знают, что COVID-19 опасен, но поскольку ситуация сейчас такова, что немногие госпитализированы, возникает обманчивое чувство безопасности, что ничего не случится.

Вторая проблема заключается в том, что в случае болезни люди боятся остаться дома и потерять деньги. «К сожалению, это очень важный фактор, с которым мы должны считаться, и это невозможно игнорировать», - заключил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling