Политика

Грузия опровергла информацию относительно поставок оружия в Азербайджан

4 октября 2020 20:46

Информация о том, что Грузия якобы допустила переброску военного груза в Азербайджан, не соответствует действительности. По словам вице-спикера парламента Грузии Каха Кучава, Грузия выступает исключительно за мирное решение Нагорно-карабахского конфликта, передаёт УНН со ссылкой на Первый канал грузинского телевидения.

“С самого первого дня начала вооруженного конфликта между соседними государствами власти Грузии четко заявили о своей позиции, что мы будем поддерживать только мирное решение этого конфликта, мы сделаем все возможное, чтобы участвовать в этом процессе и предложить Грузию в качестве места для переговоров. Мы останемся верными этому принципу до конца, несмотря на усилия внешних игроков”, — сказал вице-спикер.

По его словам, такие люди есть и внутри страны.

“Они пытаются представить Грузию как одну из сторон конфликта. Это ложь, и эта их попытка не принесет результатов, потому что позиция нашей страны четко зафиксирована, и мы поддерживаем связь со сторонами”, — сказал Кучава.

С опровержением сегодня выступил также замглавы МИД Грузии Лаша Дарсалия.

По его словам, информация о том, что якобы через территорию Грузии в Азербайджан было доставлено вооружение, “однозначно является дезинформацией и ложной новостью”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling