Харьков

Харьковский суд снял подозрение в госизмене со скандального депутата Мусеева

28 сентября 2020 14:46

Сегодня, 28 сентября, коллегия судей Харьковского апелляционного суда вынесла решение о снятии с Мусеева подозрения в государственной измене, сообщил сам депутат на странице в Facebook, передает Depo.Харьков.

"За два года следствие и судебные органы не нашли подтверждения информации, изложенной в анонимке, которая и стала поводом для открытия уголовного производства. Решение вступило в силу и обжалованию не подлежит", — написал Мусеев.

Напомним, 3 октября 2018 стало известно, что СБУ разоблачила, прекратила и задокументировала деятельность главы Холодногорской районной администрации Максима Мусеева, который во время пребывания в 2015 году на территорию временно оккупированного Крыма был завербован ФСБ России. Кроме того, был задокументирован факт наличия у харьковского чиновника двойного гражданства. Мусееву сообщено о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Его объявили в розыск. Мусеев был уволен с должности председателя Холодногорской райадминистрации Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling