Техно

Nokian hakkapeliitta 9 - отличный выбор модели зимних шин с улучшенной ошиповкой

18 сентября 2020 17:34
  На правах рекламы

С наступлением холодов приходит время смены летних покрышек на их зимний аналог, который обеспечит транспортному средству курсовую устойчивость и маневренность на льду, в мороз или по снегу. Шины Nokian Hakkapeliitta разработаны производителем для самых сложных условий эксплуатации. В многочисленных тестовых исследованиях независимых специалистов резина демонстрирует неизменно высокий результат, доказывая полное соотношение цены и качества продукции. Линейка выпускается с 2013 года и все еще не теряет популярности среди автомобилистов из разных стран.

nokian hakkapeliitta 9

Технические особенности Хакапелитта 9 от Нокиан

Представленные автопокрышки были разработаны финскими экспертами для установки на легковые автомобили, а для внедорожников выпускается отдельная серия – nokian hakkapeliitta 9 SUV. Основные характеристики шин следующие:

  • Рисунок протектора симметричный и направленный, поэтому при установке колес следует быть внимательным. В сравнении с покрышками прошлого поколения 9-ка обладает улучшенными ездовыми характеристиками;
  • Экономный расход топлива: новые колеса понижают потребление горючего на 10%, а бывшие в употреблении – на 14%;
  • Тормозной путь сокращен на 5% в сравнении с прошлой модификацией.

Отличное сцепление колеса в зоне контактного пятна с дорожным полотном обеспечено якорными шипами, стабильность хода не нарушается даже при экстренном маневрировании, вхождении в крутой поворот, торможении. Расширенная плечевая зона резины позволяет лучше тормозить даже на льду. Изготовлена продукция из качественного сырья на основе каучуковой смеси, поэтому после полного износа ее можно сдать на переработку.

модель шин nokian hakkapeliitta 9

Достоинства и недостатки авторезины Nokian

К главным преимуществам финской авторезины эксперты относят:

  1. Прекрасное сцепление по обледенелой дороге, рыхлом или укатанном снегу, мокрому асфальту и так далее.
  2. Повышенное сопротивление к аквапланированию (слэшингу) за счет уникального протекторного рисунка.
  3. Ошиповка по эксклюзивной технологии Eco Stud 9 улучшила устойчивость и плавность хода, маневренность автомобиля.
  4. Практически не издает шума при поездках в разных условиях.
  5. Устойчива к истиранию, механическим нагрузкам, деформации.
  6. Конструкция включает индикацию износа по методике DSI.

Такая резина прослужит надежно не один год, если своевременно сменять покрышки по сезону и создать нужные условия для хранения. Как таковых слабых мест у 9-го поколения Хакапелитта нет, но некоторые автомобилисты указывают на относительно высокую стоимость комплекта колес для автомобиля.

Для регионов с снежной и холодной зимой модель станет просто находкой, обеспечив полный комфорт при поездках в любую погоду. Для районов с более мягкой зимой, редкими снегопадами можно подобрать другой вариант, к примеру, без шипов по более низкой стоимости.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling