Общество

Рабочее место мастера маникюра: несколько советов по наведению порядка

17 сентября 2020 17:38
  На правах рекламы

Маникюрный стол – маленький отдельный мир для каждого мастера маникюра. Здесь есть все необходимое для комфорта обеих сторон – удобство, функциональность, чистота. Стол скрывает в себе лаки и базы, топы и глиттеры, кисти, стики, масла, пилочки, ножнички, УФ-лампы и многие другие рабочие инструменты и аксессуары, без которых в работе не обойтись. такое обилие разнообразных предметов может сыграть и плохую роль – стол быстро захламляется и перестает радовать хозяйку и ее клиентов.

Как навести порядок и поддерживать стол для маникюра в идеальном состоянии? Мы подобрали несколько простых и эффективных рекомендаций для решения этой задачи.

Месторасположение стола

Для удобства и мастера, и клиента, маникюрный стол должен быть установлен в хорошо освещенном месте. Рядом разместите стеллаж или полочки, тумбочку для тех предметов, которые не используются в первую очередь. В помещении должно остаться место для размещения стерилизатора, сменных инструментов.

Наполнение стола

Оставьте на рабочей поверхности только те предметы, которые необходимы вам на первом этапе работы. Это может быть подушечка для рук клиента, ванночка для обрезного маникюра, полотенце, набор инструментов. Не стоит оставлять на виду использованные пилки, кисти, лаки. Перед тем, как принять нового клиента, наведите порядок на столе и уберите все лишнее.

Не стоит хранить на столе средств для маникюра (крем, масло, антисептик, средство для снятия лака и пр.) в больших объемах. Если ради экономии вы покупаете литровые флаконы средств – перелейте необходимое количество в маленькие бутылочки.

Не стоит расставлять на рабочем столе всю коллекцию гель-лаков. Конечно, клиент должен иметь возможность выбрать желаемый оттенок. Для этого предложите ему изучить аккуратную палитру из «ромашек». На каждой из позиций можно нанести надпись с ценой, названием фирмы и другими характеристиками. Флаконы лаков расположите на дополнительных полках или в тумбе – их должно быть удобно брать и убирать на место.

Безопасность

Убедитесь в том, что все провода и кабели не мешают передвижениям мастера и клиента, не путаются под ногами, не цепляются за ящики и дверцы. Исключите малейшие риски попадания жидкостей на электрические устройства и коммуникации. Если провода короткие – используйте удлинитель.

Не забывайте протирать стол после каждого маникюра. Пыль от обрабатываемых ногтей, капли жидкостей, сухой декор для ногтей и другие загрязнения на рабочей поверхности вряд ли порадуют нового посетителя. Проще всего убрать пыль с помощью мини пылесоса или специального пылесборника. Его можно встроить в стол или расположить рядом с рабочим местом мастера.

Выбрать максимально удобный стол для маникюра, на котором несложно будет поддерживать порядок, можно тут ukrsalon.com.ua. О хорошей мебели приятнее заботиться, согласитесь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling