Харьков

На трассе под Харьковом расстреляли автобус

27 августа 2020 20:13

На трассе вблизи Люботина на Харьковщине расстреляли микроавтобус.

В полиции сообщили, что в результате происшествия два человека получили ранения и доставлены в больницу. По области введено в действие полицейскую операцию "Сирена".

Сообщение о происшествии поступило в полицию около 19:10. По адресу срочно отправилось руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа.

"Установлено, что вблизи поселка Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные на автомобиле "Мицубиси" заблокировали движение микроавтобуса "Мерседес", в котором находились представители ОО "За жизнь", и заставили его остановиться. После этого из автомобиля "Мицусиби" вышли несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет. Розыск злоумышленников осуществляется по специальной полицейской операцией "Сирена", - говорится в сообщении полиции.

Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling