Харьков

Харьковскую область отнесли к списку регионов со значительным распространением COVID-19

14 августа 2020 10:13

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на заседании 13 августа.

На основе имеющихся эпидемиологических данных по состоянию на 12 августа к переченю регионов с широким распространением COVID-19 отнесли Киев, Волынскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Одесскую, Ровенскую, Тернопольскую, Харьковскую и Черновицкую области.

"То есть, это те области, в которых на всей территории превышен показатель выявления новых случаев заболевания - 40 на 100 тысяч населения за 14 дней. На территории этих регионов были определены различные уровни опасности в зависимости от эпидемической ситуации", - уточнил министр Максим Степанов.

По информации министра Кабинета министров Украины Олега Немчинова, в "желтую" карантинную зону попадут город Харьков, Богодуховский, Валковский, Золочевский, Краснокутский, Нововодолажский, Первомайский и Чугуевский районы Харьковской области.


Напомним, в "желтой" зоне действует ряд дополнительных ограничений по сравнению с "зеленой", в частности - запрещены: посещение учреждений социальной защиты, где находятся пожилые люди, деятельность хостелов, работа после 24:00 и до 7:00 развлекательных заведений, заведений общественного питания, а также проведение массовых мероприятий в заведениях общественного питания для 20 и более человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling