Политика

Стало известно имя погибшего сегодня бойца ВСУ, о котором даже не упомянул штаб ООС (фото)

13 августа 2020 20:01

13 августа, в районе поселка Водяное Ясиноватского района Донецкой области в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб украинский воин Сергей Богданович Похович.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Кировоградскую ОГА.

Сергей Похович, 1970 года рождения, житель села Новогригорьевка Первая Долинского района Кировоградской области, старший сержант, военнослужащий 42-го отдельного мотопехотного батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады.

"Сегодня, 13 августа, в районе населенного пункта Водяное Ясиноватского района Донецкой области погиб старший сержант Сергей Похович. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве военный получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сергей Похович был призван на военную службу в конце ноября 2018 года. Проживал в селе Новогригорьевка Первая Долинского района. У него остались отец, сын и дочь.

Коллектив Кировоградской ОГА выражает искренние слова соболезнования родным и близким погибшего. ", - отмечается в сообщении.

О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Напомним, в вечерней сводке штаб ООС отчитался о том, что за сутки боевых потерь нет.

"Боевых потерь в результате обстрелов нет", - отмечается в сводке. В ней не упоминается отдельно о случившемся ЧП.

О гибели бойца и ранении его побратима сообщается лишь на странице Оперативно-тактической группировки "Восток" в соцсети Facebook.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling