Общество

О главном на Главном за 10 августа 2020 года

10 августа 2020 22:01

В мире уже более 20 млн человек заразились коронавирусом с начала пандемии. Из них 733 тысячи умерли. 6,3 млн - это активные случаи. Почти 65 тыс. человек болеют в тяжелой форме.

В Украине за сутки зафиксировано 1008 новых случаев COVID-19.

На фоне национальной статистики распространения Covid-19 на прошлой неделе подтвердился 21 новый случай заболевания коронавирусом среди сотрудников предприятий госконцерна "Укроборонпром", двое работников скончались.

В ВСУ заявляют, что за сутки не выявили ни одного заболевшего коронавирусом. Всего по состоянию на сегодня в ВСУ болеют коронавирусом 305 человек.

***

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал свою двухдневную поездку в Донецкую и Луганскую области и поблагодарил наших бойцов за мужество и выдержку.

***

Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС обсудила изменения стратегии борьбы с COVID-19.

***

Студенты, которые планируют поехать на учебу в США, могут отправляться в американское посольство за визой. Об этом сообщил генеральный консул посольства США в Украине Джон Баллард.

***

Более половины украинцев считают, что жители ОРДИЛО являются жертвами конфликта.

***

Если в Украине ежесуточно будет фиксироваться более 2 тыс. случаев коронавирусной инфекции, то количество смертей от нее увеличится до 40-50 в день. Об этом шла речь на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

***

Президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Главного управления разведки Министерства обороны Украины новоназначенного начальника Кирилла Буданова.

***

В Украине 39 тысяч детей получили статус пострадавших от военных действий.

***

Иран не будет выплачивать компенсацию украинской авиакомпании МАУ за сбитый над Тегераном пассажирский самолет Boeing 737. По словам главы Центральной страховой организации Ирана Голамреза Сулеймани, самолет не был застрахован в иранских страховых компаниях.

***

Харьковчанин победил на чемпионате Украины по теннису.

***

Центризбирком Беларуси обновил предварительную статистику по итогам голосования. Она немного отличается от цифр, объявленных ранее. Согласно новым данным, у Александра Лукашенко 80,08% голосов (было 80,23%). Светлана Тихановская набрала 10,09% (9,9%). За Андрея Дмитриева проголосовали 1,21% (1,04%), за Анну Канопацкую — 1,68% (1,68%), за Сергея Черечня — 1,15% (1,13%) Против всех проголосовало 4,60% (было 6,02%).

***

В Беларуси за прошлую ночь задержали около 3 тысяч человек.

***

В ПАСЕ отказались считать выборы в Беларуси свободными.

***

Дело о коррупции на "Электротяжмаше" отправлено в суд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling