Криминал

Правозащитники сообщили о гибели одного человека во время протестов в Минске. Его сбил автозак

10 августа 2020 10:22

Во время протестов в Беларуси из-за сомнительного результата президентских выборов погиб один человек, рассказал ТАСС представитель правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович. Ещё три человека серьёзно пострадали.

"Да, есть сведения об одном погибшем. Это произошло в результате наезда спецтранспорта на участников акции. Три человека серьёзно пострадали, один погиб в результате черепно-мозговой травмы", - сообщил Стефанович.

Других подробностей он не привёл. Вероятно, речь идёт наезде автозака на протестующих в центре Минска. Telegram-канал Nexta Live сообщил, что погибшего звали Евгений Заичкин. В МВД Белоруссии эту информацию не комментировали.

В ночь на 10 августа в Минске группа протестующих попыталась перекрыть путь автозаку. Один из них зацепился за бампер автомобиля, проехал на нем несколько метров, а потом упал под колёса.

По предварительным данным, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80,23% на выборах, его главный оппонент Светлана Тихановская — 9,9%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling