Криминал

На Киевщине задержан водитель который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

8 августа 2020 11:35

В Бородянском районе на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика, после чего скрылся в неизвестном направлении. Виновник ДТП разыскан и задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 82-летний киевлянин, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба МВД.

Происшествие произошло в селе Немешаево. Информация по спецлинии 102 поступило о том, что неизвестный автомобиль совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе. Пострадавшего 12-летнего мальчика каретой скорой помощи доставили в больницу, где ему диагностировали перелом правой ключицы.

На поиски пропавшего водителя сразу был ориентирован весь личный состав Бородянского отделения полиции и мобильные полицейские наряды.

Работникам полиции удалось оперативно установить марку автомобиля и лицо водителя. Им оказался пенсионер-киевлянин. В дальнейшем правоохранители выяснили адрес дачного дома нарушителя. Там, во время проведения неотложного обыска, работники полиции обнаружили автомобиль с характерными для ДТП повреждениями. Автотранспортное средство изъято в качестве вещественного доказательства и помещено на площадку временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному мужчине. Мера пресечения для него изберет суд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling