Новости

На ферме в Баварии выявлено более 170 больных COVID-19, среди больных – украинцы

27 июля 2020 09:26

На одной из ферм в баварском районе Дингольфинг-Ландау коронавирус обнаружен сразу у 174 работников, сообщили местные власти. В результате всех 480 работников сельхозпредприятия отправили на карантин. Покидать помещения не могут даже те работники фермы, результаты тестирования которых оказались отрицательными, передает DW.

"Чтобы избежать дальнейшего распространения (коронавируса), мы, к сожалению, должны сделать этот шаг для защиты населения", - сказал глава округа Вернер Бумедер. По его словам, работники, помогающие со сбром урожая, приехали на ферму из Венгрии, Румынии, Болгарии и Украины.

Тестирование работников было проведено после того, как ранее на этой неделе стало известно, что на ферме заразились семь сотрудников. Местные власти сообщили, что во время сбора урожая гигиенические нормі, вероятно, не соблюдались, поэтому пришлось отправить на карантин всех сотрудников фермы.

Как отметила министр здравоохранения Баварии Мелани Гумл, на других фермах в Нижней Баварии также проведут тестирование работников на коронавирус.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling