Общество

Польша отменила обязательный карантин для части украинцев

2 июля 2020 07:19

Польша отменила прохождение обязательного карантина для украинцев, которые прилетают в страну на самолетах. Регулярное авиасообщение возобновлено с 1 июля.

Как сообщает "Апостроф", об этом говорится на сайте Республики Польша.

"С 1 июля 2020 года пассажиры самолетов, прибывающих из Украины в Польшу, освобождаются от обязанности пройти 14-дневный карантин", - сказано в сообщении.

В то же время украинцы, которые пресекают границу Польши на авто или пешком, по-прежнему должны отправляться на двухнедельный карантин.

Границу можно пересечь в четырех пунктах пропуска - "Краковец - Корчева", "Рава-Русская - Гребенное", "Ягодин - Дорогуск" и "Шегини-Медика". На них осуществляется автомобильное сообщение, а "Шегини-Медика" - единственный пункт пропуска, где также действует пешее сообщение.

Кто может попасть в Польшу

Въезжать в Польшу, несмотря на разрешение регулярных полетов, могут только граждане страны, иностранцы с видом на жительство или работающие в Польше. Ограничения на въезд иностранцев с целью туризма остаются действительными.

Какие аэропорты Украины будут совершать рейсы в Польшу

Из международного аеропорта Киев имени Игоря Сикорского будут совершаться рейсы в Краков, Варшаву, Вроцлав компанией Wizz Air, а из Львова - в Катовице. Еще один лоукостер Ryanair планирует совершать рейсы из Киева в Катовице.

Что касается обратных рейсов из Польши в Украину, то с 1 июля в киевский аэропорт "Борисполь" начнут летать самолеты польской компании LOT.

С какими странами еще Польша возобновила авиасообщение

В Польшу разрешены рейсы из всех стран Европейского союза (кроме Швеции и Португалии), Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании и Южной Кореи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling