Политика

Миннеаполис расформировал полицию: инициатива демократов расползается по США

2 июля 2020 13:45

Президент США предупреждает сограждан об опасности: городской совет Миннеаполиса единогласно поддержал идею расформирования полиции, и Дональд Трамп не сомневается: именно так поступят, придя к власти, демократы – на всей территории страны.

"Это будет просто катастрофа в области безопасности", – пишет он в среду, 1 июля, на своей странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что на прошлой неделе журнал Time сообщил читателям: горсовет Миннеаполиса распустил полицию заменив ее структурой под названием "Департамент общественной безопасности и борьбы с насилием", отметив: главный ее приоритет – проблемы здравоохранения общества. Это решение одобрили все двенадцать депутатов.

Ранее в среду горсовет Нью-Йорка одобрил 32 голосами против 17 предложенное демократом Де Блазио сокращение бюджета департамента полиции Большого Яблока на миллиард долларов.

Издание Axios уточняет, что сокращение бюджета полиции поддержали к настоящему моменту не менее девятнадцати американских городов, в числе которых Филадельфия, Балтимор, Портленд и Сиэттл. Сэкономленные таким образом средства муниципалитеты направят другим социальным структурам.

В числе городов, которые намерены обсудить подобную реформу – Вашингтон, Чикаго, Милуоки, Денвер, Сан-Франциско, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Окленд, Дарем и Уинстон-Салем, пишет newsru.co.il.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling