Криминал

ООС: Шесть обстрелов с начала суток, один военнослужащий ранен

21 июня 2020 13:21

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил задокументировано шесть случаев открытия огня со стороны российско-оккупационных войск. В частности, четыре раза враг нарушил режим перемирия на луганском направлении и дважды на донецком. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Так, сегодня утром, начиная с 04.30 и до 05.40 противник обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил сразу у трех населенных пунктов. Речь идет о с. Шумы, Железное и Крымское . Там российско-оккупационные войска применили минометы 120-го и 82-го калибров и дважды стреляли из станковых противотанковых гранатометов.

С 08.10 и до 09.00 российско-оккупационные войска обстреляли наши позиции у Авдеевки и Старогнатовки. В районе первого враг применил минометы 120-го калибра, потратив 11 боеприпасов, 10 раз выстрелил из вооружения БМП, три раза из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из ручных гранатометов РПГ и пулеметов крупного калибра.

В районе Старогнатовки противник использовал противотанковую управляемую ракету и станковые противотанковые гранатометы.

Применение противником ствольной артиллерии по состоянию на 12.00 не зафиксировано.

"В результате вражеского огня получил ранения один украинский защитник. Он был оперативно эвакуирован с боевой позиции, ему оказана медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное", - сообщили в ведомстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling