Накануне возобновились игры Английской премьер-лиги

18 июня 2020 07:43

Вчера в Англии возобновились матчи чемпионата по футболу.

«Астон Вилла» на своем поле сыграла вничью с «Шеффилд Юнайтед» в перенесенном матче 28-го тура.

Встреча новичков элиты английского футбола завершилась со счетом 0:0. В конце первого тайма голкипер хозяев Эрьян Нюланд вместе с мячом оказался за линией ворот, однако арбитры не засчитали гол. Встреча стала первой после возобновления турнира.

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Арсенал» со счетом 3:0. В концовке первого тайма горожан вывел вперед Рахим Стерлинг. На старте второго тайма Кевин де Брейне реализовал пенальти и удвоил преимущество «Сити», а в добавленное время забил Фил Фоден.

«Манчестер Сити» набрал 60 очков и продолжает занимать второе место в чемпионате. В активе «Арсенала» 40 очков, команда находится на девятой позиции.

В следующем туре «Манчестер Сити» 22 июня на своем поле примет «Бернли». Арсенал двумя днями ранее на выезде сыграет с Брайтоном.