Спорт

Олимпийские игры в Токио могут снова отложить

16 июня 2020 16:59

Директор оргкомитета летних Олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси допускает, что их снова могут отложить, об этом он сказал газете Nikkan Sports News.

Ранее Олимпиаду перенесли на следующий год из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

"Прежде всего мы стремимся к тому, чтобы провести игры летом 2021 года. Отмены игр абсолютно необходимо избежать. Так как это нанесет огромный удар по экономике Японии и мира", — сказал Такахаси.

Но если весной станет понятно, что проведение Олимпиады в июле-августе проблематично, "мы должны еще раз проработать продление с Международным олимпийским комитетом", отметил он.

Подобное заявление из уст ответственного за проведение Игр чиновника прозвучало впервые.

В последнее время японские политики вновь стали активно обсуждать тему проведения Олимпиады. Так, премьер-министр Синдзо Абэ и губернатор Токио Юрико Коикэ высказались за ее проведение в "упрощенном виде" без излишнего размаха. При этом многие специалисты высказывают сомнения в том, что проведение вообще осуществимо до создания вакцины.

Издание отмечает, что новый перенос игр, если этот вариант будут рассматривать, столкнется с рядом проблем. Прежде всего это намеченные на 2022 год зимние Олимпийские игры в Пекине и молодежная олимпиада в Сенегале, а также летняя олимпиада в Париже, до которой останется всего два года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling