Криминал

В Виннице за вымогательство задержана банда молодчиков

11 июня 2020 12:41

В Виннице правоохранители задержали преступную группу по подозрению в вымогательстве у винничанина 50 тыс гривен несуществующего долга.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Полицейские задержали семь злоумышленников, которые в составе преступной группировки требовали несуществующий долг", - сообщили правоохранители.

Вчера, 10 июня в Виннице следователи-детективы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований при поддержке бойцов КОРД под процессуальным руководством прокуратуры области задокументировали противоправные действия участников преступной группировки, которые требовали несуществующий долг в размере 50 000 гривен с местного принимателя.

"В процессуальном порядке по подозрению в вымогательстве у 23-летнего винничанина задержаны семь злоумышленников в возрасте от 21 до 27 лет. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины", - сообщил начальник полиции Винницкой области Иван Ищенко.

Задержание произошло во время встречи злоумышленников с потерпевшим, в ходе которой последний передал вымогателям часть указанной суммы.

На месте происшествия проведены первоочередные следственные действия, у злоумышленников изъяты денежные средства.

Правоохранители проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling