Новости

Двое пожилых мужчин подали в суд на роддом в США: их перепутали при рождении

11 июня 2020 08:34

77-летние Джон Уильям Карр III и Джеки Ли Спенсер, которые родились 29 августа 1942 года в больнице св.Джозефа в городе Буханон, штат Западная Виргиния, выяснили, что их перепутали при рождении.

Об этом пишет газета The Dominion Post.

Путаница привела к тому, что мальчики росли в приемных семьях, не догадываясь об этом – – пока в конце жизни не проверили свои ДНК. Открытие шокировало их: старики подали иск в окружной суд графства Мононгалия, требуя возместить моральный ущерб. Сумму требуемой компенсации пресса не обнародует.

Анализ ДНК первым провел Спенсер, который в течение 50 лет разыскивал своего отца, бросившего его мать до рождения ребенка. Результаты теста потрясли его: выяснилось, что он генетически не связан ни с одним из членов этой семьи.

Поиски родных привели его к семье Карр, где его сверстник также сделал соответствующий анализ – и так вышла наружу шокирующая правда. Собратья по несчастью решили вчинить иск епархии Уилинг-Чарльстон, в ведении которой находился в то время роддом, пишет newsru.co.il.

Карр рассказал журналистам, что отец, которого "подсунула" ему эта путаница, был очень жестоким человеком, регулярно избивал его и называл "ублюдком", подозревая, что жена ему изменила. Мальчик не походил ни на одного из родственников, и это вызывало подозрения и ярость у его "отца".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling