Новости

Американка написала книгу о том, как работала скрипачкой в "фейковом оркестре"

6 июня 2020 20:55

Американка Джессика Хиндман четыре года работала скрипачкой в "фейковом оркестре", музыканты которого делали вид, что играют, тогда как на самом деле лишь двигали руками под фонограмму, пишет ВВС. Оркестр успешно гастролировал по США, выступая как в торговых центрах, так и в концертных залах, и даже посетил Китай.

Хиндман описала свой опыт в книге "Звучит как "Титаник", которая была издана спустя более чем десятилетие после того, как она покинула оркестр в 2006 году. Несмотря на это, Хиндман не назвала имени дирижера, придумавшего эту мистификацию. "Мне не было нужды называть его. Тем более, знакомые музыканты сказали мне, что не он один занимался подобными вещами в нашей профессии", - сказала Джессика, которую цитирует newsru.co.il.

В книге она вспоминает, что была принята в оркестр без прослушивания, а предложенная ей зарплата приятно удивила ее. По ее словам, она умеет играть на скрипке, так как занималась музыкой 13 лет, однако ей далеко до уровня профессионального музыканта. Впрочем, Хиндман отмечает, что в оркестре работали и "по-настоящему хорошие музыканты", которые пошли на обман ради зарплаты.

Чтобы справиться с большими нагрузками и утомительными долгими переездами, Хиндман прибегала к помощи кокаина и амфетаминов. В 26 лет она оставила оркестр и вернулась в родительский дом, а затем окончила университет по специальности "журналистика".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling