Общество

Почти 340 офицеров окончили обучение в Национальной академии Госпогранслужбы (фото)

6 июня 2020 17:25

Сегодня, 6 июня, в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Богдана Хмельницкого состоялся очередной выпуск офицеров-пограничников.

В этом году на первом бакалаврском уровне высшее образование получили 260 офицеров, из них 29 женщин, отмечает пресс-служба МВД Украины.

Два выпускника занесены на Доску почета, а 40 - получили дипломы с отличием. Также завершили обучение 78 офицеров-магистров факультета подготовки руководящих кадров.

В связи с карантинными мероприятиями в текущем году выпуск состоялся без присутствия родных и близких выпускников. Для них была организована прямая трансляция торжественного события на вебсайте Национальной академии и в Фейсбук.

Мероприятие состоялось при участии Главы Государственной пограничной службы Украины генерал-майора Сергея Дейнеки.

Дейнека поздравил офицеров-пограничников с выпуском, пожелал успешной службы и подчеркнул, что молодые офицеры будут направлены на все участки государственной границы Украины, кроме районов проведения Операции объединенных сил. Он также вспомнил, что и сам 24 года назад шагал по этому плацу.

«Верю, все выпускники будут приумножать достижения защитников государственной границы Украины. Это знаменательное событие в жизни каждого выпускника и является свидетельством сознательного выбора и готовности преданно служить Родине. Именно вы будете определять темпы и качество изменений, которых ждет наше общество. Становитесь лидерами и будьте примером личному составу для подражания. Всегда первыми и с честью представляйте Украину на ее границах», - сказал Сергей Дейнеко.

Среди гостей праздника также были представители ВРУ, органов местной власти правоохранительных и взаимодействующих органов, Православной церкви Украины, ветераны-пограничники.

Выпускник академии - начальник Управления государственной охраны Украины Сергей Рудь также поздравил офицеров и отметил, что выпускников ждет большое будущее.

Прощание выпускников с Боевым Знаменем академии и прохождение торжественным маршем оставило в сердцах офицеров незабываемые впечатления.

Отметим, что сегодня Национальная академия Государственной пограничной службы Украины им. Б.Хмельницкого - это ведущее военное учебное заведение, которое готовит специалистов, которые на высоком уровне выполняют ответственные задачи по охране государственной границы Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling