Общество

Выход из карантина: только 29% американцев готовы вернуться к нормальной жизни

5 июня 2020 09:22

Меньше трети американцев говорят, что вернутся к прежней жизни прямо сейчас, если не будет никаких ограничений из-за коронавируса, сообщает usa.one.

В опросе, проведенном Gallup, приняли участие 3916 взрослых американцев. Опрос проводился с 25 по 31 мая.

Согласно исследованию, 29% опрошенных заявили, что вернутся к привычной жизни и рутинным обязанностям сразу же, тогда как 31% заявил, что вернутся к нормальной жизни после того, как в стране и их штате существенно снизится число новых случаев инфицированных коронавирусом.

26% заявили, что они вернутся к прежним привычкам, когда в штате не будет новых заболевших, а 12% опрошенных хотят вернуться к прежней жизни только после появления вакцины от вируса.

Результаты опроса появились на фоне того, что штаты по стране продолжают выходить из карантина. Штаты полностью не сняли ограничения, введенные ранее для препятствия распространения вируса, но все частично их ослабили.

Несмотря на возвращение к нормальному состоянию в штатах США, опрос показывает, что многих смущает перспектива выходить на улицу и возвращаться к привычной жизни. Предыдущие опросы, проведенные Gallup, показали, что процент американцев, готовых вернуться к нормальной жизни не сильно изменился, и 28% опрошенных ответили почти одинаково оба раза. Кроме того, результаты опроса, опубликованные в конце мая, показали, что большинство американцев продолжают избегать посиделок с друзьями и семьей, а также общественных мест, таких как магазины и рестораны.

За 7 дней до проведения опроса 56% сказали, что избегают дружеских посиделок, а 64% избегают общественных мест. Согласно опросу, 74% американцев сказали, что избегают путешествий на автобусах, самолетах, поездах или метро и 83% отметили, что носят маску для лица на улице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling