Харьков

На "Барабашово" предотвращена попытка поджога. Предприниматели назвали это местью за прошедшие акции протеста

28 мая 2020 12:55

Ночью 28 мая на территории торгового центра «Барабашово» предотвращена попытка поджога торговых объектов, сообщает пресс-служба ТЦ. Злоумышленники скрылись, оставив на месте преступления бутылки с зажигательной смесью.

Во время обхода одной из торговых площадок дежурный контролёр увидел двух подозрительных молодых людей на велосипедах, которые производили непонятные действия у одного из торговых объектов. Когда сотрудник торгового центра окликнул «велосипедистов», они тот час же скрылись с места, бросив свои вещи. Как оказалось, среди этих вещей был «джентельменский набор» поджигателя: легковоспламеняющиеся вещества и средства для розжига. Согласно протоколу реагирования в подобных ситуациях, немедленно был проинформирован оперативный дежурный по торговому центру и вызваны сотрудники Нацполиции. Полиция не стала принимать заявление по факту поджога, поскольку подобные факты вносятся в ЕРДР только после соответствующих решений суда.

Предприниматели торгового центра «Барабашово» в своих чатах и социальных сетях связывают происшествие со своими акциями протеста против строительства дороги через территорию «Барабашово», ведь попытка поджога произошла в районе планируемой дороги, недалёко от сожжённого ранее торгового объекта.

Администрация ТЦ «Барабашово» призывает правоохранителей оперативно расследовать данное преступление и дать ответ, кто за этими стоит.

"Сейчас речь не столько об исполнителях, сколько о заказчиках. Это очень похоже на месть городских чиновников предпринимателям за отказ безропотно соглашаться с господствующим в Харькове произволом. От полиции нужны ответы. Иначе эти ответы помогут найти сами предприниматели", - прокомментировали происшествие лидеры профсоюзных организаций торгового центра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling