Новости

Кличко ответил Зеленскому

20 мая 2020 14:34

В Киеве продолжается капитальный ремонт и строительные работы на 13 мостах и путепроводах, заявил сегодня городской голова Виталий Кличко.

"Пока на дорогах было мало машин – во время ограничений - мы времени не теряли. И дорожники работали в активном режиме. Мы капитально ремонтируем и строим 13 мостов и путепроводов. Большинство объектов, которые обновляем, не видели ремонта более 40 лет", - подчеркнул мэр столицы во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос СМИ.

Он отметил, что уже открыто движение дорогами на пересечении улицы Богатырской с проспектами Оболонский и Бандеры. "Таким образом, дорожники завершили первый этап ремонта развязки. Обновления ожидает и два путепровода в направлении выезда из города. Там уже начались работы", - сообщил Кличко.

По словам мэра, также на Борщаговском путепроводе капитально отремонтировали уже половину сооружения и обновили трамвайные пути. Начат второй этап реконструкции - в направлении Большой окружной. Сейчас там разбирают старую часть моста, до конца этого года реконструкция будет полностью закончена.

"Противоаварийные работы начали и на Новоконстантиновском путепроводе. Там, в частности, усиливают крепление перил. Части, находящиеся в аварийном состоянии, демонтируют. На путепроводе осуществят масштабные ремонтные работы", - отметил Кличко.

Ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский порекомендовал мэру Киева Виталию Кличко подключиться к решению вопроса с корпорацией "Укрбуд" и отчитаться о ситуации.

"Я хотел бы, чтобы Виталий Владимирович Кличко (все же это его задача -он мэр Киева) подключился к этому вопросу. Я думаю, он нас слышит и он нас услышит. Думаю, правильно, чтобы все-таки он скорее смог дать отчет и рассказать, что там происходит по "Укрбуду", - сказал Зеленский на пресс-конференции.

Он напомнил, что полномочия по достройке объектов "Укрбуда" были переданы "Киевгорстрою".

Ранее на пресс-конференции Кличко заявил, что в Киеве за несоблюдение санитарных норм закрыли рынок "Десна", а также оштрафовали три ночных клуба, которые, несмотря на запрет, работали в минувшие выходные.

"Мы начали ослабление ограничений. Но, еще раз подчеркну: открытие заведений, предприятий - это, прежде всего, соблюдение правил и ответственность руководителей за безопасность персонала и посетителей. Например, в столице уже открылись 37 рынков, для которых прописан четкий регламент работы. Один из них - рынок "Десна" - Госпродпотребслужба уже закрыла за несоблюдение санитарных норм и регламентов", - сообщил мэр во время онлайн пресс-конференции в среду.

Он отметил, что соблюдение норм в столице контролируют группы из представителей Госпродпотребслужбы, муниципальной стражи, районной власти и работников КП "Киевблагоустройство".

Они проверяют работу рынков, предприятий общественного питания и других предприятий, которые уже начали работать. И, в случае выявления нарушений, на место вызывают наряд полиции и составляют админпрокол. Противоэпидемические группы уже проверили 198 объектов. А правоохранители составили 46 протоколов в отношении нарушителей.

"По моему обращению полиция проверила ночные клубы и оштрафовала руководителей трех таких развлекательных заведений, которые город не позволял открывать, а они в минувшие выходные работали. Хочу подчеркнуть: если с введением послаблений люди будут пренебрегать правилами, - нас ожидает всплеск вируса. Я никого не пугаю. Но, например, в Чехии, через неделю после открытия торговых центров, крупных магазинов, парикмахерских и салонов зафиксировали большой всплеск заболевания. Поэтому призываю всех ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать элементарные правила!", - подчеркнул Кличко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling