Политика

В РФ объявлено о новой победе над коронавирусом

20 мая 2020 14:16

В Москве число людей, вылечившихся от коронавируса, за сутки более чем вдвое превысило новых зараженных. Об этом отчитался оперативный штаб. Между тем, в некоторых регионах ситуация остается тяжелой.

Число заболевших коронавирусом в России превысило уже 300 тысяч человек. При этом за сутки снова выявили меньше девяти тысяч новых случаев. Москва и Подмосковье в лидерах статистики. В столице РФ за сутки выздоровело намного больше людей, чем заразилось новой инфекцией. В Москве ее выявили почти у 2700 человек, излечилось от коронавируса вдвое больше, сообщили в оперативном штабе.

По всей стране число выздоровевших также впервые превышает, хотя и немного, количество новых зараженных.

В ряде регионов болезнь набирает обороты. Одним из лидеров внезапно оказался Красноярский край, за сутки там обнаружили коронавирус сразу у более пятисот жителей, регион сегодня замыкает тройку лидеров. За ним по числу выявленных зараженных идут Петербург, Нижегородская, Ростовская, Ярославская и Свердловская области.

За сутки в стране умерли больше всего пациентов с коронавирусом с начала пандемии. 135 человек. Больше половины скончались в Москве. Смертельные случаи также зафиксированы в Подмосковье, Петербурге, Дагестане и Нижегородской области. Общее число умерших с начала пандемии выросло почти до трех тысяч человек, уточнили в оперативном штабе.

Россия остается на втором месте в мире по числу зараженных после США.

Премьер-министр Михаил Мишустин, который сам на днях вылечился от коронавируса, считает последние данные позитивной тенденцией.

По его словам, есть основания начать аккуратно смягчать карантинные меры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling