Политика

Зеленский о кадровом голоде в команде

20 мая 2020 12:31

Экс-глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов может работать в Офисе президента, полагает президент Владимир Зеленский.

"Минус десятки миллиардов гривен за год, нет наполнения бюджета... Хотя я хочу, чтобы Макс вернулся... Он может работать и в Офисе президента, и курировать отдельные проекты, которые он сможет довести до положительного результата", - сказал Зеленский в ходе пресс-конференции.

Критикуя в целом работу экс-главы таможни, президент в то же время отметил положительные стороны его деятельности. В частности, привлеченная Нефьодовым к цифровизации таможни команда программистов осталась там работать, добавил президент.

Владимир Зеленский также отметил, что предлагал Нефьодову на посту главы таможни внести изменения в законодательство относительно введения военных, СБУ на таможне для борьбы с контрабандой.

"Я ему (Нефьодову) предлагал: давай на время борьбы с контрабандой изменим законодательство, чтобы отдельные отряды военных, СБУ… зашли на таможню и остановили контрабанду", - сказал он.

Отвечая на вопрос о назначениях чиновников из команды беглого президента Виктор Янукович, Зеленский сказал: "Скажите пожалуйста, кто?.. Мы с вами все жили во времена Януковича… У меня очень хорошие отношении я, в том числе к людям, которые ушли со своих должностей… Вещи, которые они сделали хорошо – они хорошие. Но нельзя наполнить бюджет хорошими людьми в хороших костюмах", - отметил Зеленский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling