Общество

В США все больше желающих подать на развод — из-за карантина

19 мая 2020 19:21

Коронавирус оказался для многих настоящим испытанием, а кое-кому он даже стоил… брака. Адвокаты по разводам по всей Америке сообщают о всплеске звонков от недовольных супругов, чью чашу терпения переполнила совместная самоизоляция.

«У [пар] наконец появляется представление о том, что ждет их на пенсии. — отметил Джейсон Хоппер, ведущий практику в округе Сан-Диего, — К сожалению, не всем приходится по вкусу подобный опыт».

Хоппер говорит, что в течение 3 недель его сотрудникам приходилось консультировать до 500 пар в неделю. Большинство из них сейчас не могут подать на развод из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусом — и в данный момент занимаются подготовкой необходимых документов.

По словам Пола Толберта — адвоката по разводам из Нью-Йорка — один из его клиентов звонил уже несколько раз, чтобы узнать, когда можно будет начать бракоразводный процесс.

Коллега Толберта, Сюзанн Кимберли Брэкер, добавляет, что с ней связываются даже в нерабочее время, пишет cbs8.

«Мне посреди ночи позвонила женщина, которая [во время карантина] поняла, что у них с мужем нет ничего общего, кроме детей — о которых тот почти ничего не знает».

У всех — разные причины для развода. Некоторые благодаря самоизоляции осознали, что друг другу не подходят, отношения других не выдержали испытания временной безработицей, а третьи столкнулись с непримиримыми разногласиями в вопросах карантина и пандемии.

К примеру, юрист из Нью-Йорка Стивен Джей Мандел рассказал, что одна из его клиенток готова подать на развод из-за нежелания мужа воспринимать коронавирус всерьез — и опасений, что это подвергнет опасности их сына.

Адвокат Хиллари Шульц советует супругам давать друг другу возможность побыть в одиночестве во время карантина — и настоятельно рекомендует не принимать поспешных решений.

«Даже, если сейчас [развод] кажется хорошей идеей, — подчеркнула она в интервью WKYC — [по окончанию карантина] ваше мнение может измениться».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling