Экономика

Франция беспрецедентно вложится в реанимацию туризма

15 мая 2020 11:58

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о «беспрецедентном» плане объёмом 18 миллиардов евро для поддержки туристической индустрии страны. Согласно плану, турбизнес Пятой республики будет иметь право на получение грантов до 10 000 евро. Запланировано также предоставление действующим в туристической отрасли предприятиям гарантированных правительством кредитов на общую сумму 6,2 млрд евро, передаёт агентство France-Presse.

«Туризм, вероятно, сталкивается с худшим испытанием в своей современной истории, несмотря на то, что он является одной из жемчужин французской экономики», — сказал Филипп в четверг, добавив, что французы смогут поехать на летние каникулы внутри страны в июле и августе.

По его словам, кафе и рестораны в «зелёных зонах» страны, которые эпидемия коронавируса затронула не так сильно, откроются уже 2 июня, если ситуация не ухудшится. Что касается Парижа и других районов в «красных зонах», то решение об открытии здесь предприятий общественного питания будет принято до 25 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling