Харьков

В центре Харькова на людей упало дерево

12 мая 2020 19:28

В центре Харькова, на улице Чернышевского, из-за порывов сильного ветра рухнуло дерево – пострадали двое прохожих, повреждения получил припаркованный автомобиль и фасад здания.

Как сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, одного из пострадавших прохожие вытаскивали из-под обломков дерева, второй не стал дожидаться врачей и ушел.

"Ушиб теменной области, черепно-мозговая травма под вопросом и ушиб грудной клетки. Его в неотложку отвезли", – рассказал Забашта изданию "KHARKIV Today".

Десять деревьев повалено в Харькове в результате непогоды по состоянию на 17:00 12 мая.

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, по одному дереву упало в Индустриальном, Московском, Киевском, Основянском и Слободском районах. В частности, одно из деревьев упало на трамвайные пути. На данный момент четыре из них распилены и вывезены, еще одно - застрявшее на проводах по ул. Плехановской - убирают.

По информации Департамента жилищного хозяйства, пять деревьев было повалено в результате непогоды во дворах жилых домов. Часть из них коммунальщики уже распилили и вывезли, остальные деревья - убирают.

Также из-за сильного ветра в различных районах города отломались и упали четыре большие ветки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling