Новости

Дизайнеры представили концепт "противовирусного костюма" для вечеринок

29 апреля 2020 15:40

Разработчики из Лос-Анджелеса показали Micrashell — некое подобие защитного скафандра и умного полукомбинезона, который позволит в один прекрасный день посещать вечеринки, фестивали или концерты даже в условиях пандемии — и забыть о необходимости сохранять дистанцию.

Костюм представляет собой «средство индивидуальной защиты, обеспечивающее взаимодействие между людьми в группе». «Micrashell — защищенный от вирусов, простой в управлении, забавный в ношении, дезинфицируемый, быстроразвертываемый костюм, позволяющий общаться без каких-либо дистанций. <…> Мы наблюдаем рост числа протестных акций, выступающих за прекращение мер по социальному дистанцированию; есть политики, критикующие эффективность такой стратегии, и даже граждане, отказывающиеся следовать правилам, подвергая риску большой процент населения», — говорят разработчики.

Основной материал — ткани из UHMWPE (сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности) и пленочного композита, вставки выполнены из кордуры (толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, водоотталкивающей пропиткой и полиуретановым покрытием).

Кроме того, костюм оснащен двумя системами литий-ионных аккумуляторных батарей для продолжительной бесперебойной активной работы. При этом расположенные вдоль тела светодиодные лампочки могут служить сигналами о настроении пользователя. «Например, бегающие мерцающие огоньки могут выражать радость, в то время как статичный красный свет будет говорить «я занят»», — рассказали дизайнеры.

Особенная гордость разработчиков — то, что хозяин Micrashell сможет пить алкогольные (и любые другие) напитки или курить вейп, не снимая костюм. Согласно описанию, это станет возможным «через специально разработанные загрузочные камеры под шлемом» и трубки, подведенные ко рту.

Напиток остается закрытым внутри специальной канистры и не подвергается воздействию внешних агентов, как только пользователь начинает пить. А тот факт, что это полукомбинезон, решает вопрос посещения ванной комнаты или физической близости с другим человеком.

Источник: Naked science


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling