Общество

В Украине всех новоприбывших в СИЗО помещают на двухнедельную изоляцию

26 апреля 2020 18:14

В связи с происшествием в Черновицком СИЗО, где недовольные прибытием заключенного с COVID-19 удерживаемые лица устроили бунт, все новые удерживаемые лица, прибывшие в следственные изоляторы Украины, пройдут 14-дневную изоляцию.

Об этом в Telegram сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Согласно информации омбудсмена, в Мариупольском СИЗО четверо удерживаемых с подозрением на коронавирусную болезнь находятся в изоляционных боксах под наблюдением медиков. В Кропивницком СИЗО одно удерживаемое лицо находится на изоляции в медчасти с подозрением на коронавирусную болезнь, результаты тестов на COVID-19 ожидаются.

В Одесском СИЗО, отметила Денисова, сделано 103 теста на COVID-19 работникам учреждения и 46 - удерживаемым лицам, результаты ожидаются 28 апреля.

Во Львовское учреждение исполнения наказаний № 19 24 апреля доставили лицо с неудовлетворительным состоянием здоровья. Его направили в инфекционную больницу и провели анализ на коронавирус, который показал отрицательный результат. "Сейчас лицо поместили в карантинную камеру в отдельном корпусе. Он находится под наблюдением", - добавила омбудсмен.

Относительно ситуации в Черновицком СИЗО, то, по словам Денисовой, по состоянию утро 26 апреля она спокойная и управляемая, количество больных не увеличилось.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling