Общество

Харьковские гвардейцы задержали осужденного, который был в розыске

25 апреля 2020 20:36

Курсанты Национальной академии НГУ с офицером полиции во время патрулирования сохранили жизнь 60-летнего харьковчанина, на которого напал ранее судимый подросток.

Как оказалось между двумя прохожими возникла потасовка. Несовершеннолетний парень нанес телесные повреждения мужчине острым предметом.

Оценив ситуацию полицейский и гвардейцы быстро приняли решение задержать правонарушителя. Они вызвали следственно-оперативную группу и передали задержанного. Как оказалось, парень, который напал на мужчину, был дважды судим и находился в розыске.

Напомним, что курсанты Национальной академии НГУ вместе с работниками Национальной полиции несут службу по охране общественного порядка в Харькове. Каждый день в службу привлекается около двухсот курсантов. Маршруты патрулирования пролегают через парковые зоны, зоны отдыха, детские площадки и другие места, где могут собираться большие компании людей.

Основная задача правоохранителей - разъяснить гражданам требования карантинных мероприятий, которые ввел Кабинет Министров Украину 4 апреля и объяснить, что это сделано для их защиты и недопущении распространения коронавируса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling