Харьков

СМИ сообщили, где в Харькове второй очаг "военного коронавируса"

24 апреля 2020 14:23

В Харькове коронавирусной болезнью заболел курсант Военно-юридического института при Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого.

Информацию об этом Depo.Харьков подтвердил источник в системе правоохранительных органов Харьковщины.

По сведениям собеседника агентства, вчера, 23 апреля, коронавирус лабораторно подтвердили у 18-летнего курсанта Военно-юридического института (подразделение Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого). Именно про этот случай, говоря о заболевании второго военнослужащего, 23 апреля сообщала пресс-служба Харьковской ОГА.

Вчера определили круг лиц, с которыми контактировал больной. Этим гражданам сделали ПЦР-тестирование на коронавирус, результаты ожидаются.

На это время больной военнослужащий находится в госпитале, его состояние удовлетворительное.

Напомним, первый случай коронавируса зафиксирован в Харьковском национальном университете воздушных сил, где, по данным соцсетей, заболела работница столовой. В Командовании медицинских сил ВСУ отказались подтвердить информацию о том, что заболевшая - повар, но и не смогли ее опровергнуть.

Собеседник агентства Депо. Харьков подчеркнул, что в настоящее время принято решение перевести курсантов всех военных вузов Харькова на казарменный режим, таким образом ограничив их контакты с гражданами в городе. При этом, офицеры, которые работают с курсантами, свободны в передвижениях и контактах, т.е. именно через них заболевание и дальше будет проникать в военные вузы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling