Новости

Уже у четырех курсантов Житомирского военного института обнаружили коронавирус

20 апреля 2020 17:26

У четверых военнослужащих Житомирского военного института имени Сергея Королева подтвердили заражение коронавирусом.

Об этом сообщает командование медицинских сил Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что военнослужащие с 8 апреля находились на обсервации в изоляторе военного института в связи с контактированием с больным лицом.

Так, курсант Житомирского военного института, контактировал с мамой, у которой было диагностировано заболевание COVID-19. После получения этой информации 8 апреля, военнослужащий вместе с группой контактных лиц (27 человек) был немедленно изолирован. После лабораторного подтверждения заболевания COVID-19 молодой человек был госпитализирован в инфекционное отделение Житомирского военного госпиталя.

Из-за результатов тестирования срок обсервации группе военнослужащих был продлен.

Напомним, информацию о том, что в Житомирском военном институте есть заболевшие распространили соцсети еще 14 апреля.Но Командование медицинских сил само не публиковало эту информацию до тех пор, пока СМИ не вынудили военных признать факт заболевания в военном вузе. 15 апреля военные были вынуждены признать факт заболевания у одного курсанта. Через пять дней заболевших уже четверо.

Аналогичная ситуация произошла и в Харьковским национальным университетом воздушных сил. В Командовании медицинских сил только после обращения СМИ подтвердили информацию о том, что заболевание выявлено в харьковском военном вузе. Между тем, как утверждают соцсети, заболевшая - сотрудница столовой, которая имела доступ к пище, которой кормят всех курсантов. В Командовании медицинских сил отказались подтверждать эту информацию, но и не смогли ее опровергнуть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling