Новости

Звезда Бродвея лишился ноги из-за коронавируса (фото)

20 апреля 2020 14:34

Заражение коронавирусной инфекцией вызвало серьезные осложнения у канадского актера Ника Кордеро. После более двух недель безуспешного лечения врачам пришлось ампутировать правую ногу.

«Он был на разжижателях крови из-за проблем со свертываемостью, к сожалению, лекарства вызывали другие проблемы <…> Правую ногу ампутируют сегодня», — сообщила в Instagram жена актера Аманда Кутс.

Кордеро госпитализировали 31 марта в Лос-Анджелесе. Его положили в отделение интенсивной терапии и начали лечить от COVID-19, пишет CNN. В какой-то момент у него начались проблемы со свертываемостью крови в правой ноге. Назначенные медикаменты повлияли на давление и вызвали внутреннее кровотечение в кишечнике.

Перед операцией актер был без сознания и находился на аппарате ИВЛ. Ампутация прошла 18 апреля. Как рассказала Кутс, врачи провели операцию успешно, уточняет postimees.

Ник Кордеро стал известен после роли Чича в мюзикле «Пули над Бродвеем». За эту роль актер был номинирован на премию «Тони». Также он снялся в сериалах «Голубая кровь», «Закон и порядок. Специальный корпус» и других картинах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling