Харьков

Харьковская полиция проверяет информацию о нарушениях карантинных норм в храмах города

19 апреля 2020 20:50

19 апреля около 00:50 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что на территории храма по улице Клочковская собралось около 50 граждан, что является нарушением карантинных правил.

"В ходе проверки правоохранители установили, что на улице возле религиозного сооружения находится около 20 человек, которые находятся на определенном расстоянии друг к другу. Установить местонахождение заявителя полицейским не удалось. Жалобы и заявления от других лиц не поступали", - говорится в сообщении отдел коммуникации полиции.

Также Московским отделом полиции проводится проверка нарушения карантинных норм в храме по улице Академика Павлова. В настоящее время решается вопрос о привлечении представителей религиозного заведения к административной ответственности по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Еще одно нарушение выявлено в Киевском районе в ходе мониторинга сети Интернет. В одной из социальных сетей опубликовано видео, на котором во дворе храма по улице Валентинивская собралось около 50 прихожан. Указанная информация зарегистрирована в Киевском отделе полиции. Проводится проверка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling