Техно

Google работает над своей дебетовой картой

19 апреля 2020 15:08

Изданию TechCrunch удалось узнать, что компания Google занимается разработкой собственной дебетовой карты. Ранее подобный продукт уже выпустила компания Apple, сообщает AIN.

Google готовит пластиковую карту, которая также позволит совершать покупки через Google Pay и онлайн. Пользователь сможет просматривать свои покупки, проверять баланс и выполнять другие традиционные банковские операции. Когда карта будет готова — неизвестно. В TechCrunch говорят, что все выглядит пока сыро и время на доработку точно нужно.

На первом этапе карта Google будет выпущена только в США, в партнерстве с местными банками, среди которых Citi и Stanford Federal Credit Union. Платежной системой выбрана Visa (У Apple банк Goldman Sachs и система MasterCard). В будущем Google может отказаться от партнеров, взявшись самостоятельно за регулирование и прочую бюрократию. Но на данном этапе компании более важно создать пользователю комфортные условия для взаимодействия с картой.

По предварительным данным карта получит название Google Pay Card. В самой компании комментировать информацию не стали.

Как отмечают в TechCrunch, одно из преимуществ Google перед своими технологическими и банковскими конкурентами — доступ к большому объему данных о каждом пользователе. Как следствие, риск-менеджмент станет более точным. Вдобавок, доступ к самой популярной в мире операционной системе Android, а также поиску, приложениям, рекламе открывает неограниченные возможности для промотирования своей карты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling