Криминал

В Тернопольской области полиция зафиксировала нарушение карантина в Почаевской лавре

19 апреля 2020 11:47

В Тернопольской области полиция зафиксировала нарушение карантина в Почаевской лавре, в храм во время Пасхального богослужения пустили прихожан, несмотря на установленные ограничения, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

"Согласно предварительным договоренностям с духовенством Почаевской лавры, богослужение должно было проводиться с выполнением всех условий и правил карантина. Прихожане должны были находиться на прилегающей территории, а не в храме. Пасхальное богослужение началось в 23:00. В это время полицейские зафиксировали скопления людей в храме, еще несколько десятков прихожан находились на улице", - говорится в сообщении.

Так, во время религиозной службы духовенство открыло двери монастыря и верующие, вопреки установленным ограничениям, начали заходить внутрь, из-за этого были усилены полицейские меры для минимизации возможного заражения людей.

В связи с нарушением карантинных норм рассматривается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).

Пасхальные богослужения прошли в 447 культовых сооружениях и храмах города и области, большинство религиозных мероприятий проводились с соблюдением установленных ограничений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling