Общество

В Литве зафиксировано более 1020 случаев коронавируса, 23 человека скончались

11 апреля 2020 14:25

В Литве выявлены более 1020 случаев коронавирусной инфекции. По данным на субботу, число зафиксированных заболевших выросло на 27 и теперь составляет 1026.

Также Министерство здравоохранения республики сообщило о смерти 23 пациентов с коронавирусом. Отмечается, что последний умерший пациент лечился в клинической больнице Каунаса и относился к группе риска. Выздоровели, по данным Минздрава, 54 человека. Всего за сутки было проведено 2421 теста. Количество анализов на коронавирус за все время составило 38472.

С субботы в Литве начинаются трехдневные пасхальные выходные, однако, как заранее предупредили власти, из-за карантина на фоне коронавируса праздники пройдут для жителей республики в необычном формате.

Так, правительство ограничило передвижение по стране. Въезд в некоторые населенные пункты, в частности на побережье Балтийского моря, в ближайшие три дня будет закрыт.

Поездки в населенные пункты, отличные от места постоянного проживания человека, возможны только при серьезных причинах — в том числе при тяжелой болезни родственника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling