Криминал

На Донбассе не прекращаются вооруженные провокации: 6 обстрелов с начала суток

10 апреля 2020 12:44

С начала текущих суток, 10 апреля, по состоянию на 12.00, вооруженные формирования РФ осуществили 6 обстрелов позиций защитников Украины, продолжая применять минометы, запрещенных калибров.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

После 05.15 разрывы 7 вражеских мин калибра 82 мм зафиксировали наши воины в районе Новоалександровки. Враг вел обстрел по направлению от оккупированного ими села Калиново-Борщеватое.

В 05.25 на соседнем участке нашей обороны, по направлению от пгт Калиново оккупанты выпустили 3 мины 120-го калибра по защитникам Новозвановки.

После 06.20 от Золотого-5 оккупанты выпустили в общей сложности 13 мин различных калибров и вели огонь из гранатометов различных систем по защитникам Орехово.

9 мин 82-го калибра враг выпустил от оккупированного им поселка Голубовское после 08.55 по позициям наших воинов в районе Новотошковское.

Кроме того, после 06.30 из СПГ и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска нарушили режим тишины вблизи Красногоровки, а после 08.30 из стрелкового вооружения - в районе Опытного.

"Подразделения Объединенных сил из гранатометов и стрелкового вооружения адекватно и достойно подавляли вражескую вооруженную активность. По имеющейся информации, в результате вражеских обстрелов потерь среди наших героев нет. Потери противника уточняются", - сообщили в ведомстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling