Экономика

Зеленский инициировал создание программ для поддержки малого и среднего бизнеса во время эпидемии коронавируса

6 апреля 2020 17:54

Помочь сохранить малый и средний бизнес во время и после эпидемии коронавируса - одна из ключевых задач власти. Об этом шла речь на совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, на которой присутствовали представители правительства и банковского сектора, пишет Офис Президента Украины.

«Малый и средний бизнес сегодня страдает больше всего, ведь не может работать и не имеет большой финансовой« подушки ». А именно бизнес - это рабочие места и налоги », - подчеркнул Глава государства.

На совещании обсудили создание инструментов для кредитования новых предпринимателей и поддержки имеющихся благодаря кредитным каникулам и компенсации процентов по кредитам так, чтобы не увеличить количество просроченных займов.

Президент также отметил, что новые инструменты должны показать предпринимателям, что «белыми» быть выгодно.

«Мир изменился. Работать «в тени» сегодня невыгодно. Надо стимулировать занятость, предотвращая неконтролируемую инфляцию», - сказала советник руководителя Офиса Президента Украины по банковским вопросам Виктория Страхова.

«Нужно создать новые и переосмыслить имеющиеся программы поддержки, то есть расширить поддержку тех, кто уже работает в различных сферах. Сохранить бизнес сейчас - это как позволить стране дышать и жить в будущем», - резюмировал Владимир Зеленский.

Участники совещания уже в ближайшие дни представят действенные программы для поддержки украинского предпринимательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling