Криминал

На Сумщине правоохранители предупредили незаконное перемещение в РФ военного оборудования

6 апреля 2020 15:07

В Великописаревском районе пограничники Сумского отряда совместно с оперативными сотрудниками УСБУ в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области предупредили незаконное перемещение за границу продукции военного назначения, которая подлежит государственному экспортному контролю, а также нелегальное пересечение границы гражданином России.

Правоохранители установили, что двое жителей Великописаревского района пытались нелегально переправить в РФ прибор к военной технике. Кроме этого была получена информация, что за деньги дельцы пообещали иностранцу скрыто переправить его через государственную границу в Россию.

Совместная межведомственная группа пограничников и сотрудников СБУ блокировали деятельность подозреваемых при попытке незаконного пересечения госграницы. У злоумышленников обнаружено военное снаряжение, которое они пытались нелегально переместить за пределы нашей страны.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на правонарушителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП.

Кроме этого, в действиях злоумышленников усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст. ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, вероятно причастных к противоправной деятельности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling