Общество

Зеленский просит правительство закрыть метро и межобластное сообщение

16 марта 2020 18:19

В связи с опасностью распространения коронавируса президент Владимир Зеленский обратился в Кабмин с рекомендациями относительно новых ограничений для недопущения распространения Covid-19. Он просит правительство остановить междугороднее и межобластного сообщение и работу метрополитенов с 12:00 дня 18 марта.

"Сегодня вечером состоится заседание правительства... Я призываю Кабмин сделать следующее: первое - с 00:01 17 марта запретить принимать посетителей учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам, кафе и другим заведениям питания, развлечений", - сказал президент, которого цитирует Зеркало недели.

Также Зеленский попросил запретить с 12:00 18 марта железнодорожнее, автобусное и авиасообщение между городами и областями Украины. Кроме того, президент хочет прекратить работу метро.

"Городские перевозки могут осуществляться до 10 человек в маршрутных такси и такси. И до 20 человек в автобусах, троллейбусах и вагонах трамвая", - добавил Зеленский.

Зеленский попросил правительство провести переговоры с Международным валютным фондом и другими международными партнерами для предоставления поддержки, чтобы преодолеть последствия коронавируса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling