Общество

"Веселится и ликует весь народ": Харьков на карантин не уходит

16 марта 2020 16:52

На внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил о намерении приостановить работу двух рынков Харькова, среди которых ТЦ “Барабашово” в связи с угрозой коронавируса, – передает корреспондент МГ “Объектив”.

Терехов подчеркнул, что все торговые объекты будут закрывать при выявлении нарушений санитарных норм, вне зависимости от того, будет это рынок, магазин или торговый центр, отмечает МГ Объектив.

В то же время Игорь Терехов сообщил: на данный момент бары, кафе, рестораны и другие заведения общественного питания не закрывают.

Должны закрыть, согласно решения комиссии, с завтрашнего дня Второй рынок на Московском шоссе.

Как дополняет SQ, также закрываются детские клубы, развивающие комнаты, ночные клубы, и площадки секонд-хэнда.

Центры предоставления админуслуг переходят на работу по предварительной записи. Запрещаются посещения пациентов, которые лежат в стационарах, дневной стационар упраздняется.

Кроме того, в ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям решили, что в связи с угрозой коронавируса не станут приостановить работу городского транспорта.

"Транспорт будет работать по обычному графику, - сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. - Единственное требование - обязательная полноценная дезинфекция. "

В пример Терехов привел метрополитен, где мероприятия по дезинфекции проводят и днем и ночью, пишет МГ Объектив.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling