Общество

Количество случаев заражения коронавирусом в Беларуси достигло 36

16 марта 2020 16:03

Количество случаев заражения коронавирусом в Беларуси достигло 36. Все они лабораторно подтверждены, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

На пятницу COVID-19 был обнаружен у 27 граждан, из них первые трое уже выписаны из больниц. В субботу стало известно о 5 студентах БГУ, у которых предыдущий тест дал положительный результат на коронавирус. Дополнительное исследование это подтвердило. Однако "клинических проявлений болезни" у них нет. Также за выходные дни коронавирус обнаружили у четырех граждан, вернувшихся из-за границы — из Москвы, Амстердама и Мюнхена. Их изолировали сразу после возвращения в Беларусь, а людей, которые с ними контактировали, отправили на карантин.

Из больниц собираются выписать еще трех пациентов. Сообщается, что у 8 человек имеются "минимальные признаки инфекционного процесса", один — в состоянии средней тяжести, но "с положительной динамикой". Остальные 36 человек признаков инфекционного процесса не имеют.

Медики контролируют 2,5 тысячи человек, признаков инфекции у них нет. Только за последний день выполнено исследование на коронавирус 900 образцов, а с начала февраля сделано более 16 тысяч тестов на COVID-19.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling