Общество

Вступил в силу запрет иностранцам на въезд в Украину

16 марта 2020 07:15

Согласно решению Кабинета министров, вступил в силу временный запрет въезда в Украину для иностранцев и лиц без гражданства, введенный с целью противодействия распространению коронавируса.

Документом предусмотрено:

  • временно запретить с 00 час. 00 мин. 16 марта по 3 апреля 2020 года пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства - за исключением ряда категорий (в частности, лиц, которые имеют право на постоянное или временное проживание на территории Украины, являются супругами или детьми граждан Украины, представителей официальных международных миссий, диппредставительств и членов их семей).
  • с 00 час. 00 мин. 17 марта по 3 апреля 2020 году временно закрыть пункты пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения.

Министерству иностранных дел было поручено проинформировать об указанных ограничениях дипломатических представителей иностранных государств в Украине, а также зарубежные дипломатические учреждения.

С 16 марта по 3 апреля в рамках мер по противодействию распространению коронавируса приостановят работу 107 пунктов пропуска на границе Украины.

Из 230 действующих пунктов пропуска через государственную границу остаются функционировать 123. То есть 107 пунктов в период до 3 апреля этого года временно прекращают свою работу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling