Общество

О главном на Главном за 10 марта 2020 года

10 марта 2020 22:01

Во вторник, 10 марта, состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались вопросы противодействия распространению коронавируса в Украине. В заседании приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, профильные министры, представители силового блока и главы облгосадминистраций. Окончательный план по борьбе с коронавирусом будет принят на заседании Кабинета министров в среду, 11 марта.

***

Председательствующий в процессе по делу о крушении "Боинга" Малазийских авиалиний, рейс МН17, в небе над Донбассом судья Хэндрик Стэйнхаус (Hendrik Steenhuis) объявил перерыв в заседании до 23 марта.

***

Полиция задержала подозреваемого в похищении и истязании участника Евромайдана Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого.

***

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Италию в связи с распространением в этой стране заболевания, вызванного Covid-19.

***

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в закон Украины "О Службе безопасности Украины" относительно усовершенствования организационно-правовых основ деятельности СБУ.

***

Из-за коронавируса авиакомпания МАУ отменяет авиаперелеты в 16 стран мира.

***

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна продолжит блокировать заседание Комиссии Украина-НАТО на высоком уровне.

***

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по росту экономики Украины на 2020 год с 3,2% до 3,5%, на 2021 год - с до 3,5 до 3,8%.

***

Назначен и.о. министра образования и науки Украины. Им стал Юрий Полюхович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling